История. Запретная археология.

Пирамида Хеопса фокусирует электромагнитную энергию

Египетская пирамида Хеопса может концентрировать электромагнитную энергию, и фокусировать ее в пространство прямо под своим основанием. Такой вывод сделала группа ученых во главе с исследователями из Санкт-Петербургского Университета ИТМО. Исследование опубликовано в Journal of Applied Physic.

Ученые обнаружили, что внутренние камеры пирамиды Хеопса могут концентрировать электромагнитную энергию определенной резонансной частоты, и фокусировать ее в пространство под основанием. Исследование стало значимым в ходе многолетнего изучения физических свойств египетских пирамид.

«Египетские пирамиды всегда привлекали огромное внимание, — говорит научный руководитель и координатор исследования, Андрей Евлюхин. — Мы, как ученые, тоже ими интересовались, поэтому решили рассматривать пирамиду Хеопса как частицу, резонансно рассеивающую радиоволны».

«Учитывая большой интерес к египетским пирамидам, мы решили взглянуть на Великую пирамиду (другое название пирамиды Хеопса — Великая пирамида Гизы, — прим. Indicator.Ru) как на частицу, резонансно рассеивающую радиоволны, — рассказывает один из авторов статьи Андрей Евлюхин. — Из-за недостатка сведений о физических свойствах пирамиды нам пришлось использовать некоторые допущения. Например, мы считали, что никаких неизвестных полостей в ней нет, а материал, из которого она сделана, однородно распределен в ее объеме и имеет свойства обычного известняка».

Международная исследовательская группа во главе с физиками из Санкт-Петербургского Университета ИТМО создала модель пирамиды Хеопса для точного измерения ее электромагнитного отклика. На эту модель и направляли радиоволны. Ученые изучили взаимодействие с радиоволнами длиной от 200 до 600 метров.

По словам Евлюхина, учитывая отсутствие достоверной информации о свойствах пирамиды, в работе приходилось использовать некоторые предположения. «Например, мы предположили, что внутри пирамиды нет неизвестных нам пустот, а ее строительный материал — известняк, — равномерно распределен внутри и снаружи пирамиды. С помощью этих предположений мы получили ряд интересных результатов, которые могут найти важные практические применения».

Мультипольный анализ показывает, что пирамида концентрирует электромагнитную энергию в своих внутренних камерах.

На схеме — распределение величин электрического (верхний ряд) и магнитного (нижний ряд) полей в свободном пространстве.

Теперь ученые планируют использовать полученные результаты, чтобы воссоздать похожие эффекты на наномасштабе. «Подобрав материал с подходящими электромагнитными свойствами, можно получить наночастицы пирамидальной формы, перспективные для практического применения в разработке наносенсоров и эффективных элементов для солнечной энергетики», — делится планами соавтор работы Полина Капитанова из Университета ИТМО.

Пирамиду Хеопса построили около 2540 года до н.э., по инициативе фараона Хуфу (Хеопса), представителя четвертой династии Древнего царства — периода возведения великих египетских пирамид. Пирамида Хеопса высотой в 145 метров и шириной и длиной в 230 метров — по сей день одна из самых крупных конструкций, когда-либо созданных человеком. В ходе многолетних исследований внутри сооружения было обнаружено несколько каналов, которые посчитали элементами «системы безопасности», и четыре отдельных помещения, в одном из которых может быть погребен фараон.

В сети сразу же разразились критикой:

1. Для того, чтобы фокусировать электромагнитное излучение, необходимо иметь поверхность, отражающую это излучение.
2. Отражающая поверхность просто ОБЯЗАНА содержать СПЛОШНОЙ металл!
3. Каменная кладка египетских пирамид не содержит металла.
4. Египетские пирамиды НЕ МОГУТ отражать и фокусировать электромагнитное излучение!

Источник

По теме:

2 комментария

Andrey Stepanov 04.08.2018 at 19:03

Древние египтяне имеют к пирамидам такое же отношение, как суслики, живущие возле Байконура к Байконуру.

Ответ
Добромир 04.08.2018 at 19:55

Отличное сравнение!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.