В России

Названы самые сложные предметы по ЕГЭ

Биология, химия и история – что оказалось за гранью понимания российских школьников

На сегодняшний день российскому школьнику для получения аттестата достаточно успешно сдать два обязательных предмета – русский язык и математику, причём можно выбрать между базовой и профильной. С этими экзаменами справились почти все. Однако есть и абсолютно провальные предметы. Об этом рассказали в Рособрнадзоре.

В 2018 году самым сложным экзаменом стала биология. 17,01% выпускников, сдававших Единый государственный экзамен по этому предмету, не набрали минимальное количество баллов. На втором месте в этом рейтинге оказалось обществознание, с которым не справилось 16,43% школьников. Замыкает тройку лидеров химия – её не смогли сдать 15,88%. На четвёртом месте информатика и ИКТ с показателем в 11,51% не сдавших. Также в этом списке оказалась и история, её завалили 9,6% учащихся.

Четыре года назад история занимала первое место в этом списке. В 2014 году этот предмет не смогли сдать 20,4%. При этом минимальные балы достаточно низкие. В этом году школьнику нужно было набрать 24 балла по русскому языку и 27 баллов по математике.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.