В Мире

Маккейн нашел способ, как обезопасить НАТО от Трампа

Сегодня, 30 июля, портал Т-online сообщил, что сенатором-республиканцем Джоном Маккейном было выдвинуто предложение на законодательном уровне ввести запрет американскому президенту Дональду Трампу по поводу единоличного принятия решений о выходе государства из НАТО.

Как уточняется, Джоном Маккейном вместе с несколькими парламентариями был представлен проект закона, на основании которого выход США из Альянса станет невозможными без получения одобрения сената.

При помощи данного документа сенатор планирует защитить Организацию Североатлантического договора от президента США.

Маккейн уверен, что Дональд Трамп «плохо обошелся с союзниками США по Альянсу». По этой причине в правительстве США возникли сомнения по поводу приверженности Вашингтона НАТО.

Сенатор отметил, что именно Североатлантический альянс сделал США успешным и безопасным государством. Союзники США по НАТО в течение 70 лет приносили себя в «жертву» ради «демократического мира, который был основан на безопасности, правах человека и господстве закона».

Напомним, что ранее Дональд Трамп выступил с заявлением, в котором выразил сомнение по поводу необходимости в коллективной обороне государств-членов НАТО, предусмотренной пятой статьей Североатлантического договора.

По материалам Лента

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.