Разное интересное

Что такое IT-аутсорсинг

IT-аутсорсинг представляет собой передачу всех работ, связанных с областью информационных технологий, другой фирме по соглашению. Таким образом, организации может быть передана поддержка сайтов, техническое обслуживание серверов, ремонт компьютерной техники и тому подобное.

Другими словами, эта форма сотрудничества заключается в предоставлении трудовых ресурсов в целях решения текущих задач другой компании. Основной задачей такой услуги является оказание поддержки и последующее развитие IT-инфраструктуры компании. В том случае, если вам потребуется помощь, то рекомендуем обратиться к профессионалам на сайте http://www.smoff.ru/. На сегодняшний день практически каждой второй организации необходимы IT-услуги. И это при условии, что у всех компаний значительно отличается спектр работы.

Так, кому-то может потребоваться разработка мобильного приложения и его внедрение, или создание собственного сервера для бесперебойной работы вебсайта и хранения нужной информации. Кроме этого, огромной популярностью пользуется услуга установки и настройки компьютеров, сканеров, принтеров и прочей оргтехники.

По этой причине работы, которые входят в IT-аутсорсинг, очень сильно отличаются друг от друга. Так, по направлениям работы их можно поделить на пять категорий. Прежде всего, это комплексное обслуживание, включающее в себя работу с компьютерами и прочей офисной техникой. Следующей категорией является разработка программного обеспечения, в которую включены разработка приложений, сайтов, специального софта для фирмы и т.п. Также IT-аутсорсинг предусматривает поддержку связи внутри компании, предусматривающую разработку, внедрение и обслуживание коммуникационных систем, а также обслуживание серверов и обслуживание систем связи.

Что касается видов IT-аутсорсинга, то различают ресурсный, функциональный, стратегический, проектный и обучающий.

Кроме этого различают разовый и постоянный IT-аутсорсинг. Их разница заключается в том, что постоянный аутсорсинг представляет собой долгосрочный контракт, а разовый – это единичные и краткосрочные проекты.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.