В Мире

ИноСМИ назвали российский спецназ одним из лучших в мире

Российский спецназ попал в ТОП-10 лучших подразделений мира по версии американских СМИ

Американское издание We Are The Mighty составило список десяти самых подготовленных военнослужащих подразделений мира. В этот ТОП попал российский спецназ. Издание особенно подчеркнуло, что это список, а не рейтинг, поскольку выделить лучших очень трудно.

Тем не менее, автор статьи уверяет, что работа российских сил специального назначения окутана тайной. Также, по его мнению, у них есть уникальный опыт в разведке и проведении контртеррористических операций. Особенно выделяется один фактор, который сильно отличает российский спецназ от американского – свобода в выборе оружия.

Кроме российских военнослужащих в список лучших попали китайские «Снежные барсы», американские «Морские котики», израильские «Сайарет Маткаль», которые известны операцией по освобождению заложников самолёта в Энтеббе в 1976 году. Тогда израильским военным удалось спасти 102 человек из 106 заложников, не потеряв одного солдата. Китайские «барсы» были специально подготовлены к Олимпийским играм в Пекине в 2008 году. Попасть в это подразделение можно только после двух лет службы в Народной милиции Китая.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.