Разное интересное

Выбираем плитку правильно

На сегодняшний день во всех магазинах стройматериалов и сантехники представлен огромный выбор плитки. Такой богатый ассортимент поразит воображение каждого человека. Итак, какой плитке лучше отдать предпочтение?

Перед тем, как определиться, какая плитка нужна, следует обозначить ее предназначение. В противном случае может случиться так, что плитка, которая вам понравилась, совершенно не подходит для тех условий, где она будет использоваться. Таким образом,  плитка для туалета и ванной комнаты должна быть влагостойкой. Идеальным вариантом здесь может стать керамическая плитка. Что касается плитки для улицы, то она должна быть устойчива к резким изменениям температур.  Также не забывайте, что облицовка стен требует меньшей устойчивости к истиранию в сравнении с облицовкой пола.

Выбирая размер плитки, следует учесть, каким образом будет происходить укладка материала. Большая плитка на порядок проще в укладке, но с ней нужно будет потратить время на вырезание, а во время укладки мелкой плитки нужно обратить особое внимание на швы. В данной ситуации плитка средних размеров станет самым оптимальным вариантом.

При покупке плитки следует обязательно поверить несколько плиток при помощи линейки и угольника на предмет ее прямоугольности. Обратите внимание на толщину материала – она должна быть везде одинаковой. Не забудьте про профиль, который будет необходим вам во время укладки.

Кроме этого, плитку обязательно следует проверить на предмет наличия царапин и сколов. Проверяйте покупаемый материал очень внимательно, поскольку от его качества будет зависеть вся эстетичность выполненной работы.

Оформление плитки в полной мере зависит от ваших предпочтений и фантазии. Здесь тоже есть один момент – рисунок на плитке должен быть одинаковым. Не приобретайте плитку, если вы увидите дефекты рисунка, такие как точки, которые не залиты глазурью. Помимо этого не нужно приобретать плитку, на которую нанесен нечеткий и размытый узор или рисунок.

Выполняя наши рекомендации, можно не переживать, что ремонт вам покажется очень сложно выполнимой задачей.

По теме:

1 комментарий

Анастасия Акулова 24.02.2021 at 13:24

Есть неплохие отделочные материалы из натурального гранита https://stonetime.ru/brands/aglomerat/technistone

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.