Разное интересное

Что такое интернет-маркетинг

Продвижение и продажа товаров и услуг, занятие свободной рыночной ниши предусматривает, как правило, традиционные методы ведения борьбы за покупателей, интернет-маркетинг (меры, которые направлены на привлечение покупателей с помощью интернет-технологий), а также иные способы, которые посодействуют популяризации товара и позволят привлечь внимание потенциальных клиентов.

На сегодняшний день практически все предприниматели вне зависимости от размеров бизнеса стараются создать свой вебсайт, страницы в соцсетях, интернет-магазин, позволяющие потенциальному клиенту получить нужную информацию о его фирме и продукции, которую она предлагает. Стоит отметить, что, если вам необходима помощь в интернет-маркетинге, то вам на выручку придет международная маркетинговая компания. Так сложилось, что потенциальные покупатели ежедневно проводят очень много времени в интернете. Таким образом, такая стратегия полностью оправдана, а практика свидетельствует, что реклама во всемирной паутине на порядок эффективнее других традиционных способов размещения бигборды, транспорт и СМИ.

Это и привело к тому, что многие руководители компаний направляют существенные суммы на продвижение своей продукции в сети.

Итак, если обратиться к статистике, то практически каждый человек в интернете проводит порядка 8-14 часов каждый день. Вместе с этим есть множество людей, которые фактически все, что раньше смотрели по телевизору, смотрят в сети. Таким образом, одним единственным способом донести до них информацию является интернет, а эффективность классических методов традиционного маркетинга тут равняется 0. Здесь на помощь приходит интернет-маркетинг, позволяющий определить и проанализировать настроение потребителей, которые в интернете проводят и рабочее, и свободное время.

Интернет-маркетинг состоит из товара (услуги), который следует продать, цены и продвижения. Продвижение представляет собой набор всевозможных схем и методов, с помощью которых у покупателя будет сформировано позитивное отношение к товару, а сам товар будет отлично узнаваемым и известным. Также в интернет-маркетинг входит место продажи товара, которым чаще всего выступает сайт фирмы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.