В России

Изменения в пенсионном законодательстве поднимут планку качества жизни россиян

Изменения – это всегда путь к чему-либо лучшему. Как в жизни человека, так и в истории государства нововведения всегда приносят благоприятный успех. Инициативы, которые в последнее время обсуждают в правительстве, также должны в конечном итоге повысить уровень жизни в России.

Так, например, в последнее время активно обсуждается пенсионная тематика. Из-за дисбаланса связанного с демографической ямой 90-х власти вынуждены предпринимать какие-либо действия, чтобы избежать кризисной ситуации. Сегодня на 5 пенсионеров приходится 6 работающих граждан. Если ничего не предпринимать, то в конечном итоге могут быть повышены налоги, а сумма отчислений так и не поднимется.

Увеличение налоговой базы в свою очередь может привести к удару по мелкому и среднему бизнесу. В результате экономика РФ пострадает. Это опять же негативно скажется на качестве жизни в нашей стране,

«Если  существенно поднять налоги, то это подкосит доходы работающих и возможности экономики расти за счет спроса – у людей будет оставаться меньше денег на покупки и услуги. Поэтому более выгодный вариант – повысить пенсионный возраст»,заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Пенсионный маневр предотвратит снижение размера выплат и приведет к росту социальных отчислений. Благодаря изменениям сумма выплат будет увеличиваться ежегодно. Планируется, что к 2024 году рост пений составит 35%. Ожидается, что уже в 2019 году индексация составит 7%.

Причем необходимо отметить, что власти не заинтересованы убирать какие-либо льготы. Для бюджетников и лиц, входящих в «привилегированный круг», будут сохранены все условия. Кроме того, в ходе обсуждения вопроса поднимался вопрос гарантии занятости. За этим, вероятно, будут наблюдать государственные инстанции.

Что же касается мнения президента РФ Владимира Путина, то он внимательно следит за ситуацией. Он как никто другой понимает, что этих изменений не избежать. Российский лидер убежден, что решение необходимо принимать только после широкой дискуссии и при учете мнения граждан.

В общем, никаких мер на данный момент не принято, однако очевидно, что изменения необходимы. Нововведения позволят значительно повысить уровень жизни граждан, так как социальное обеспечение будет значительно усилено.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.