В Мире

Участнику боев в Донбассе сломали челюсть за выкрик «Слава Украине»

В Черкассах участнику военной операции в Донбассе сломали челюсть за выкрик «Слава Украине». Об этом сообщил очевидец инцидента Виталий Мельниченко на своей странице в Facebook.

По словам Мельниченко, его товарища «едва не убил» лидер «Национального корпуса» в Черкассах Дмитрий Кухарчук вместе со своей «бандой».

В комментарии местным СМИ очевидец рассказал об обстоятельствах инцидента. Он, пострадавший и еще один его товарищ с женой отдыхали в одном из развлекательных заведений города. Узнав о победе боксера Александра Усика в бою с россиянином Муратом Гассиевым, товарищ Мельниченко выкрикнул «Слава Украине».

Одному из представителей «Национального корпуса» этот возглас показался «слишком громким», и между ними завязалась драка. Националисты сломали участнику боев в Донбассе челюсть, а также избили семейную пару, находившуюся в заведении вместе с пострадавшим.

«Для них нет ничего святого. И женщин бьют, и инвалидов. Когда я пытался снять все на камеру, Кухарчук выбил из моих рук телефон и начал бить», — подчеркнул Мельниченко. Пострадавшие обратились в правоохранительные органы.

«Национальный корпус» — националистическая партия, созданная на базе батальона «Азов», против которого в России возбуждено уголовное дело.

«Слава Украине! Героям слава!» — лозунг Украинской повстанческой армии*. Во время Второй мировой войны она воевала против советских войск на стороне гитлеровцев. В последние годы это приветствие обрело на Украине популярность, нередко к нему прибегают в современной политике.

*Организация запрещена в России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.