Разное интересное

Что нужно знать об утеплении балкона

Те, кто знают, что балкон и лоджия являются основным источником потерь тепла, всегда утепляют эти помещения. Давайте попробуем разобраться, что следует знать об утеплении балкона или лоджии.

Прежде всего, балкон необходимо застеклить. Для этого можно предварительно подсчитать, сколько будет стоить остекление балкона. Сделать это можно тут.

Что касается утеплителя, то к нему следует предъявить несколько требований. Так как утяжелять балкон или лоджию нельзя, вес утеплителя должен быть небольшим. Утеплитель также должен быть небольшого объема, а также отвечать требованиям экологической и пожарной безопасности. Его стоимость должна быть невысокой, он должен легко монтироваться.

Итак, какие сущестуют виды утеплителей?

Для утепления балкона отлично подойдет пенополистирол. Этот материал не возгорается, а также достаточно прочен. Еще одним материалом для утепления является пенопласт. Его характеристиками являются невысокая тепловая проводимость, высокая структурная прочность и маленький вес.

Минеральная вата отлично удерживает тепло благодаря своей волокнистой структуре, содержащей воздух внутри. Пенополиретан наносится с помощью напыления. Когда этот материал застывает, он формирует отличное бесшовное покрытие.

Пенофол представляет собой своего рода подложку, которая отлично удерживает внутри тепло. Пол балкона рекомендуется утеплять керамзитом, которому присуща пористая структура.

Перед тем как начинать работы по утеплению балкона, из этого помещения следует вынести все вещи. После этого необходимо заделать абсолютно все щели пеной, и приступать к установке утеплителя.

Процесс установки утеплителя может осуществляться двумя способами – каркасным и бескаркасным. Каркасный способ предусматривает установку конструкции из профилей, в которую устанавливается утеплитель. Что касается бескаркасного способа, то здесь необходимо крепко соединить между собой листы пенопласта, а все стыки заполнить пеной. После установки утеплителя, его необходимо покрыть пенофолом или пленкой, и приступать к отделочным работам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.