Разное интересное

Как ухаживать за мягкой мебелью

Ранее приобретение мягкой мебели являлось своего рода роскошью. На сегодняшний день увидеть мягкую мебель можно практически в каждом жилище вне зависимости от социального статуса семьи.

Стоит отметить, что выбрать и приобрести мебель на сегодняшний день можно на сайте. Да, через какое-то время на мягкой мебели возникают различные загрязнения, которые очень заметны. Вот и появляется вопрос, каким образом можно вычистить мягкую мебель. Нет, можно вызвать специалистов, которые за деньги качественно почистят вашу мебель. Стоимость такой услуги зависит от ткани, степени загрязнения и размеров мебели. Вместе с этим, почистить мягкую мебель можно самостоятельно.

Кроме этого можно отсрочить момент чистки. Это можно сделать благодаря специальным накидкам и чехлам для мебели. Такие накидки, как правило, очень легко стираются и быстро сушатся. Если вы приняли решение приобрести специальную накидку или плед для вашей мебели, то рекомендуем обратить особое внимание на его размеры.

Существует огромное множество видов мебели, и примерно столько же материалов, которыми она обтягивается. Естественно, за каждой тканью необходимо по-своему ухаживать. Вместе с этим, есть несколько рекомендаций, использование которых относится к абсолютно всем видам ткани.

Наиболее простым способом является чистка при помощи пылесоса. Заметим, что после такой чистки диван не будет полностью чистым, так как пылесос удаляет только пыль. Чтобы достичь большей эффективности можно на конец насадки натянуть кусочек бинта или марли, предварительно смоченный в растворе из соли. Данный вид чистки позволит освежить обивку на кресле или диване.

Пылесосом не рекомендует чистить мягкую мебель типа бархата или велюра, так как такая чистка существенно повредит ворс. Для такого типа мебели рекомендуем взять большой отрез ткани, предварительно увлажненный раствором из воды, соли и уксуса. Этой тканью нужно накрыть мебель, после чего рукой или выбивалкой похлопать по ней. Эту процедуру рекомендует продолжать до тех пор, пока после нее ткань не будет чистой. Помимо этого в супермаркетах бытовой химии можно подобрать необходимые средства для чистки мягкой мебели.

А вот слабый мыльный раствор поможет избавиться от притертых и засаленных участков на мягкой мебели. Так, при помощи салфетки из микрофибры смоченной в таком растворе можно с легкостью очистить все нужные участки.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.