Разное интересное

Зеленые вулканы Франции

Зеленые вулканы Франции теперь являются объектом Всемирного наследия, и они действительно этого заслуживают. Шен-де-Пюи — цепь вулканов, представляющая собой серию из 80 бездействующих вулканов в регионе Рона-Альпы, которые получили статус всемирного наследия. Кроме того, они являются первым естественным чудом в стране, которое пополнило данный список.

Chaine des puys, Auvergne

Фото 2.

Франция всегда была одним из любимых направлений массового туризма, но большинство гостей в первую очередь хотят посмотреть на великолепную Эйфелеву башню — это мечта, которую хотят осуществить путешественники из разных стран мира. Но помимо своей прекрасной культуры, увлекательного языка и известных достопримечательностей, есть еще одна вещь, которая заставит вас влюбиться в страну еще больше. Зеленые вулканы Франции, о которых вы скорее всего не знали, только что получили статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. И это только доказывает, что Франция также подходит для любителей природы и увлекательных походов!

Фото 3.

Эта 40-километровая цепь вулканов сформировалась в 4040 году до н.э. и с тех пор не проявляла активности. Из-за отсутствия вулканической активности холмы покрылись пышной зеленью, которая дала этому месту название «Зеленые вулканы». Будучи идеальной достопримечательностью для пеших прогулок и наблюдения за живописными видами природы, зеленые вулканы Франции определенно заслуживают посещения во время вашей поездки по Европе. Шен-де-Пюи входит в состав регионального вулканического парка Оверни.

Самый высокий пик Пюи-де-Дом наиболее популярен среди туристов. С вершины этих зеленых вулканов открывается панорамный вид на окружающие красоты. К вершине можно легко добраться по недавно построенным деревянным ступеням. Это место также известно своими винами и местными сырами.

Фото 4.

Фото 5.

Фото 6.

Фото 7.

Фото 8.

Фото 9.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.