Разное интересное

Что нужно учесть при выборе рюкзака для школы

Среди всех покупок, которые делают родители перед тем, как отправить своего ребенка в школу, одной из самых ответственных стал рюкзак. В случае неправильного выбора рюкзака, детскому организму может быть нанесен очень большой вред.

Так сложилось, что внешний вид рюкзака является самым последним моментом, на который стоит обращать внимание. Тут следует проверить качество швов и застежки. Желательно, чтобы у рюкзака для школы были светоотражающие элементы. Это необходимо, чтобы ребенок был заметен для водителей.

Что касается лямок, то они должны быть очень широкими, почти такими же, как ширина плеча у ребенка. Также лямки должны регулироваться по длине. Также можно встретить модели, у которых есть на поясе дополнительный ремень. За счет такого ремня будет равномерно распределяться нагрузка, что позволит сберечь позвоночник от искривления.

Еще одним важным моментом для школьника является ортопедическая спинка, которая должна быть мягкой и жесткой одновременно. Перед покупкой обязательно прощупайте и осмотрите данный элемент рюкзака, чтобы убедиться, что она не деформируется и достаточно жесткая.

Ткань, из которой сшит рюкзак, должна отлично стираться и мыться, быть водонепроницаемой. Внутри рюкзака должны быть отделения, поскольку в рюкзаке будут находиться как тетради, пенал, учебники, а также спортивная форма и предметы для занятий творчеством. Не лишними будут и внешние накладные карманы.

Что касается размеров и вместимости школьного рюкзака, то в собранном виде он не должен весить свыше одной десятой части общего веса ребенка. Определить размер рюкзака совершенно не трудно. Для этого следует надеть его на ребенка и посмотреть, чтобы его длина была от линии талии до линии плеч, а ширина не превышала плечи ребенка. Никогда не покупайте рюкзак на вырост, поскольку ребенок очень быстро растет. Так, идеальным вариантом может стать покупка рюкзака один раз в два года.

Также приобрести рюкзак можно в интернет-магазине. Чтобы подобрать идеальный вариант, рекомендуем проконсультировать по этому вопросу с консультантом магазина. Только так вы сможете определить, подходит рюкзак вашему ребенку или нет.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.