В Мире

Трамп: врагами США являются Россия и Евросоюз

Сегодня, 16 июля, американский лидер Дональд Трамп в интервью телеканалу CBS News заявил, что врагами США являются Евросоюз, Китай и Россия.

Глава американского государства подчеркнул, что у США есть очень много врагов. Так, Евросоюз стал врагом США в плане торговле, Китай – враг в экономическом аспекте, а Россия  является врагом сразу в нескольких аспектах.

Вместе с этим Дональд Трамп подчеркнул, что статус врага не обозначает, что данные государства являются плохими. Этот статус не обозначает ничего, кроме того, что они являются конкурентами США. Президент США отметил, что с уважением относится к главам данных государств, но в плане торговли они воспользовались США. Кроме этого, государства, сходящие в НАТО, не рассчитываются по счетам.

Напомним, что накануне глава Белого дома заявил, что российский лидер Владимир Путин может быть «жестоким человеком». Дональд Трамп сообщил, что он не знает Владимира Путина, но было бы хорошо поладить с Россией.

Сегодня в Хельсинки состоится встреча Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным. Данная встреча лидеров двух государств станет первой полномасштабной без привязки к каким-либо саммитам.

По материалам Лента

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.