Разное интересное

Что нужно знать перед покупкой массажного кресла

Согласитесь, что боль может нас застать совершенно неожиданно и, порой, в очень неподходящий момент, когда нет времени посетить массажный кабинет. Поэтому стоит побеспокоиться о себе заранее и обратить внимание на такое чудо техники, как массажное кресло.

Именно массажное кресло может очень быстро снять усталость, боль и мышечное напряжение. Наверное, каждый из нас видел такие кресла в различных магазинах, а некоторые даже почувствовали ощущение умиротворения и наслаждения после сидения в нем. Давайте попробуем разобраться, что следует знать перед приобретением такого чуда.

Заметим, что представленные в торговых центрах массажные кресла в большинстве своем универсальны, так как рассчитаны на всевозможные потребности и не очень бережное отношение со стороны клиентов. При выборе модели для себя, вы будете приятно удивлены, что модельный ряд кресел огромен, а узнать обо всех моделях можно подробнее тут. Все мы, приобретая мебель, прежде всего, ориентируемся на ее внешний вид и свой бюджет. Массажное кресло, в свою очередь, не является мебелью, это – техника. Поэтому мы советуем заранее узнать все технические мощности и характеристики.

Итак, какие возможности может предоставить массажное кресло? Прежде всего, это растирающий массаж, а также поколачивания и скручивания. Не лишними для позвоночника будут вытягивающие движения, а также точечный массаж. Массажное кресло может также сделать вибрационный массаж и воздушно-компрессионный массаж, а также инфракрасный прогрев, который является очень важной подготовительной перед сеансом массажа процедурой.

Отметим, что все встроенные системы массажных кресел разрабатывались на базе практики самых лучших массажистов, поэтому современные системы можно настраивать индивидуально под себя. Так, перед массажем можно поменять размер подножки или положение спинки. Кроме этого, многие массажные кресла сканируют телосложение человека для определения индивидуального расположения активных точек.

Как видите, перед покупкой массажного кресла следует определиться с теми функциями, которые оно должно выполнять, и после этого подобрать наиболее подходящую модель по приемлемой для вас стоимости.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.