Футбол. Швеция – Англия. Счет, обзор матча от 07.07.2018, видео голов, результаты.

Англия уверенно обыграла Швецию и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Швеция и Англия сыграли в матче 1/4 финала ЧМ-2018. Счет и отчет о матче читайте в обзоре.

Матч Швеция – Англия начался в 17:00 по киевскому времени. Англия благодаря голам Магуайра и Алли одержала уверенную победу со счетом 2:0.

Команда Гарета Саутгейта с первых минут встречи взяла мяч под свой контроль, но не создавала никакой остроты у ворот Ольсена. Шведы надежно отражали все позиционные атаки «трех львов». Более того, именно скандинавы отметились первым опасным моментом в матче на 12-й минуте, когда Клаесон с дальней дистанции классно выстрелил над перекладиной ворот Пикфорда.

Сборная Англии впервые серьезно побеспокоила Швецию на 19-й минуте. Стерлинг протащил мяч в штрафную, обыграл соперника и выкатил сферу под удар Кейну, а лучший снайпер чемпионата мира совсем немного не попал в дальний угол.

И все же именно подопечным Саутгейта суждено было открыть счет на 30-й минуте. «Сине-желтые» довольно неожиданно пропустили после стандарта. Янг выполнил подачу с углового, а Магуайр, выпрыгнув выше всех, просто таки вколотил мяч в сетку ворот беспомощного Ольсена.

После забитого мяча Англия полностью контролировала игру и могла удвоить свое преимущество перед свистком на перерыв. Однако Стерлинг снова продемонстрировал свою очень слабую реализацию. Форвард Манчестер Сити, выскочив на свидание с Ольсеном, не сумел обыграть голкипера, а со второй попытки пробил в Гранквиста.

Не успел начаться второй тайм, как Швеция сразу же могла сравнять счет. Аугустинссон с левого фланга классно навесил на дальнюю штангу, Берг пробил прямо в угол ворот, но Пикфорд выполнил невероятный сейв и спас свою команду от пропущенного гола.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Неписаное футбольное правило сработало на 59-й минуте, когда Алли сделал комфортным преимущество сборной Англии. Лингард с правого угла штрафной выполнил роскошную навесную передачу на дальнюю штангу, а нападающий Тоттенхэма ударом в упор головой не оставил Ольсену никаких шансов.

Швеция не долго медлила с ответом и лишь чудом не сократила отставание уже через три минуты. После блестящей комбинации команды Андерссона мяч попал к Бергу, который метров с 10-ти метил в ближний угол, но Пикфорд снова продемонстрировал чудеса реакции.

На 71-й минуте очередная быстрая атака шведов снова завершилась ударом Берга, после которого Пикфорд перевел сферу на угловой. Однако у скандинавов не получилось организовать финального штурма на ворота Англии, которая грамотно отодвинула игру к центру поля. В конце матча команда Андерсона почти не угрожала владением Пикфорда.

В итоге Англия одержала уверенную победу со счетом 2:0 и пробилась в полуфинал чемпионата мира. Следующим соперником команды Саутгейта станет победитель пары Россия – Хорватия.