В Мире

Россия готовиться добывать сирийскую нефть

Работы российских компаний на шельфе в Сирии уже стартовали

Российская Федерация приготовилась к добыче нефти в Сирийской арабской республике. Сообщается, что российские компании уже дали старт геологическим разведкам на шельфе в этой стране. Как сообщили прессе Минэнерго, работы проходят как на суше, так и на море.

Известно, что компании хотят также провести на территории республики работы по восстановлению и модернизации тепловых электростанций. Уже есть их список желающих: «СТГ-инжиниринг», «Зарубежнефть», «Зарубежгеология», «Технопромэкспорт» и другие.

Кроме того, российские компании вместе с сирийскими намерены восстанавливать и старые месторождения, что подразумевает под собой ремонт объектов нефтегазовой структуры, а также заводы.

Что же до энергетики, то будут проводиться работы по восстановлению электросетей крупных городов и бесперебойной подаче электричества. Стоит отметить, что подобная тенденция позволит Российской Федерации ещё больше укрепить влияние в регионе, причём не монополисту, а как игроку, которого местные власти сами заинтересованы привлекать к крупным проектам в перспективе.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.