Разное интересное

Очень незаменимый трикотаж

Почему эта ткань такая привлекательная и какие у нее преимущества, спросите вы. Итак, трикотаж представляет собой полотно, основным отличием которого от остальных тканей является структура и технология производства. Эту ткань производят при помощи вязания (соединения петель), а не путем переплетения натянутых нитей. А самые первые изделия из этой ткани появились в 3-1 веках до нашей эры.

В наши дни вряд ли найдется человек, у которого в гардеробе нет одежды из трикотажа, а особой популярностью пользуется Ивановский трикотаж от производителя. Когда-то давно изделия из трикотажа носили лишь простолюдины, а зажиточные граждане были уверены, что данный материал недостоин для пошива их одежды. В наши дни одежда из этой ткани пользуется огромной популярностью.

В Средневековье трикотаж также не был популярен. Через какое-то время французская знать стала носить трикотажные чулки, после чего трикотаж использовался лишь для пошива нижнего белья. Широкое использование эта ткань получила где-то в начале 20 века и продолжает пользоваться популярностью в наши дни.

Теперь приобрести трикотаж по оптовым ценам стараются абсолютно все торговые точки. Благодаря тому, что эта ткань производится при помощи сложного соединения петель, одежда из нее отлично смотрится на фигуре, практически не мнется и очень приятная на ощупь. Трикотажные ткани изготавливают из синтетических, шерстяных, а также хлопковых нитей.

Трикотаж бывает верхним, бельевым, шарфовым и носочным. Для белья применяют хлопчатобумажный трикотаж, а для верхней одежды – более плотные ткани с отличными теплоизоляционными характеристиками. Из трикотажа изготавливают множество изделий, начиная от носков и нижнего белья, и заканчивая красивыми нарядными платьями. Эта ткань не вызывает аллергии, и ей не потребуется особый уход, а вещи из нее не теряют своего цвета и качества даже после многочисленных стирок.

Трикотаж идеален для изготовления мягких, женственных платьев, которые подчеркивают достоинства фигуры. Для маленьких детей одежда из трикотажа также идеальна, поскольку бесшовные технологии позволяют изготавливать изделия, которые не травмируют детскую нежную кожу.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.