ПолитикаВ РоссииИнтернетИнформационная война

Руслан Осташко предлагает наказать facebook

Блоггер, политик, главный редактор журнала «PolitRussia» Руслан Осташко предлагает засудить американскую социальную сеть «facebook». Как известно, социальную сеть Марка Цукерберга сейчас судят в США за вмешательство в выборы. При этом Цукерберг уже признался, что накапливал данные о пользователях для использования их в контекстной политической рекламе.

Иными словами, facebook может являться инструментом вмешательства в выборы иностранных государств. Осташко вопрошает: почему мы должны терпеть инструмент западного влияния у себя в стране?

Понятно, что власти США под видом борьбы с «российским вмешательством» в свою выборную систему попросту вводят тотальную цензуру. Однако Цукерберг полностью соглашается с доводами американских властей, а значит, уже стал их агентом влияния. Данный факт подтверждается делами: тысячи пользователей были заблокированы под надуманными предлогами. Дескать, они связаны с российскими властями.

В реальности Цукерберг по заданию американских законодателей зачищает информационное поле США, избавляясь от альтернативных точек зрения. Д – демократия.

Ранее руководство соцсети продемонстрировало явную прокиевскую позицию в отношении конфликта на Донбассе. Посты, которые противоречили официальному Киеву, беспощадно подчищались из facebook. В свою очередь, российской либеральной оппозиции Цукерберг позволяет распространять откровенно экстремистские материалы. Доколе?

Осташко предлагает перенести центр регулирования русскоязычного сегмента и серверы, его обслуживающие, на территорию РФ. Сформулировать чёткие правила и критерии блокировки пользователей в соцсети. Юридически закрепить невозможность передачи администрацией facebook персональных данных пользователей третьим лицам.

В общем, Осташко абсолютно прав. Цукерберг явно согласился работать на американское правительство. Теперь без соответствующих коррективов деятельность facebook однозначно угрожает национальной безопасности России. Русскоязычный сегмент сети должен регулироваться в РФ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.