Спорт

Американские СМИ: на ЧМ-2018 победил Путин!

Иностранные СМИ заявили, что с помощью мундиаля Россия смогла восстановить свою международную репутацию

Обозреватель влиятельной газеты USA Today Мартин Роджерс заявил, что чемпионат мира выиграл президент России Владимир Путин. По его словам, российский лидер заставил забыть о претензиях, которые Запад предъявлял Москве в последние годы. Журналист уверен, что помощью мундиаля Россия смогла восстановить свою международную репутацию.

Он привёл в пример британских политиков, которые призывали бойкотировать ЧМ. Также поступила и Швеция, но отказалась от бойкота, когда её национальная команда вышла в 1/8 финала. Журналист подчеркнул, что Россия стала популярным туристическим направлением, поскольку в страну приехали сотни тысяч болельщиков со всего мира. Немаловажен и тот факт, что за проведением чемпионата наблюдает почти половина населения планеты.

Американский журналист отметил, что за время мундиаля не случилось ни одного серьёзного происшествия. Сегодня в Великобритании, которая усиленно запугивала своих граждан «ужасами России», постоянно растёт число болельщиков, которые хотят приехать на чемпионат мира.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.