Ремонт

Дизайн кухни со стильным черным цветом

Чёрный цвет для любой комнаты в квартире может выглядеть довольно стильно и индивидуально. Но с ним нужно работать очень осторожно, так как есть огромная вероятность получить жилище такого себе пессимиста, а не смелой, творческой личности. Самое сложное — это правильные решения в работе с насыщенными цветами в маленьком помещение. Поэтому к вопросу: «Как сыграть с чёрным цветом на кухне?», нужно подойти со всей серьезностью.

Важно придерживаться основных критериев, которые существуют при дизайне в чёрных тонах:
1. Подбирать основные предметы в чёрном цвете нужно обязательно только одного оттенка, а вот с декоративными деталями можно немного поиграть.

2. Хорошенько подумайте на чем хотите поставить акцент. Тёмной может быть или только мебель, или только стены. Если отдадите предпочтение стенам, то потолок и пол должны быть в одном, светлом цвете.

3. В интерьере, где используете такой смелый колер, обязательно рассмотрите возможность дополнительного освещения. Света здесь никогда не будет много.

4. Глянцевый чёрный, будет всегда выглядеть изыскано и оригинально. Также, благодаря зеркальной поверхности, визуально увеличивать пространство, что немаловажно в квартирных кухнях.

5. Руководствуйтесь тем, что при выборе такой цветовой гаммы, на материалах не следует экономить.

6. Самым выигрышным вариантом будет подбор из трех цветов. К примеру, чёрный, как доминирующий, а молочно-белый или кремовый, как нейтральный — разбавляющий. И третий может быть любым ярким цветом, на Ваш выбор. Обратите внимание на фиалковые оттенки, светло — зелёные, оранжевые, жёлтые или розовые, декоративные детали данных оттенков, выбивающиеся из общего образа, сделают интерьер стильным и оригинальным.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.