В России

В Пермском крае уволили сотрудника «Водоканала» из-за «платы за дождь»

Руководство «Водоканала» пермского Кунгура уволило сотрудника, который распространил неверную информацию о том, что коммунальщики берут с городских жителей плату за стоки дождевой воды, сообщил РИА Новости советник заместителя председателя правительства Пермского края Андрей Красников.

Накануне начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» города Кунгур сообщила, что новая строчка «ОДН за сточные воды», которая появилась в квитанциях по оплате услуг ЖКХ в мае, — не что иное, как «дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы». Всем обслуживающим организациям и ТСЖ города выставили счета с дополнительной услугой стоимостью семь рублей в месяц для каждого потребителя.

После этого Инспекция государственного жилищного надзора и Региональная служба по тарифам Пермского края начали проверку, действительно ли «Водоканал» взимает с потребителей плату за дождевую воду.

«Сотрудник, распространивший эту информацию, был некомпетентен, и сегодня он уволен. Кроме того, 3 июля представители «Водоканала» и администрации города проведут с жителями собрание, в котором разъяснят все пункты квитанции за коммунальные услуги, чтобы больше не было такого нелепого скандала», — сказал РИА Новости Красников.

В Пермском крае плата за общедомовые нужды по водоотведению производится на основании приказа региональной службы по тарифам. Документ вступил в силу с 12 февраля. Он утверждает расчет объема сточных вод, попадающих в канализационную систему. Плата за услугу взимается с жителей в течение года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.