В Мире

Торговая война в расцвете: Россия подала в ВТО иск против США

Россия решила использовать ВТО, как инструмент давления на Соединённые Штаты

Российская Федерация подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) иск, в котором обжалуются дополнительные пошлины США на сталь и алюминий.

Как сообщили в Минэкономразвития РФ, российская сторона уже направила запрос с США в рамках процедуры разрешения споров ВТО.

Официальная причина – многочисленные нарушения, которые допускает Вашингтон. К слову, Россию в такой инициативе не одна. Атака по США наносится весьма массировано. С аналогичными исками выступили Китай, страны Европейского союза, Мексика, Канада, Норвегия. Есть причины предполагать, что к ним вскоре могут присоединиться Турция и Индия, которые уже ввели ответные торговые пошлины.

Уже известно, что если компромисса с США достигнуто не будет, то РФ обратится в ВТО с просьбой учредить третейскую группу для рассмотрения спора. Всё это указывает на то, что сама организация теперь стоит перед выбором – показать всему миру, что она существует не только на бумаге или исчезнуть в перспективе ,как бесполезное образование, правила которого никто не соблюдает.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.