Разное интересное

Что нужно знать о самоклеящихся этикетках

Самоклеящаяся этикетка – это достаточно сложный композиционный материал, состоящий из подложки и клеевого слоя. При помощи таких этикеток становится возможным маркировать разные товары и экспонаты, а одним из главных особенностей данного изделия является возможность немедленного наклеивания сразу же после осуществления высечки.

Это связано с тем, что после печати у самоклеящихся этикеток есть клеевой компонент, который и является основным отличием таких этикеток от их аналогов, напечатанных на обычной бумаге. В том случае, если вам потребуются этикетки, то рекомендуем обращаться к профессионалам компании Этикетки24, которая является безусловным лидером на рынке этих изделий.

Для производства таких этикеток необходимо использование разной основы. Таким образом, для производства этого изделия можно использовать глянцевую, матовую, металлизированную или термочувствительную бумагу. Кроме этого очень часто для печати этикеток используются пленочные материалы. Подобный вариант становится идеальным в случае, если к этикетке будут предъявлены повышенные требования эксплуатации. К примеру, на пленочной основе самоклеящиеся этикетки зачастую применяются в агрессивных условиях использования, к которым относятся условия повышенной влажности.

Стоит подчеркнуть, что во время изготовления этого изделия огромная роль отведена поверхностному материалу. Таким образом, для производства таких наклеек принято применять фольгу, синтетическую пленку или картон. Не последнюю роль играет тип применяемого клея – для производства таких этикеток наиболее подходящим считается клей на основе воды, органических растворителей или всевозможных комбинированных вариантов.

Самоклеящиеся этикетки пользуются огромной популярностью и понятно, почему. Такая этикетка никогда не отклеится вод воздействием конденсата. Кроме этого, они износоустойчивы, и сохраняют свой презентабельный внешний вид на протяжении длительного времени. Применение такого вида этикетки дает возможность существенно сократить время на процесс этикетирования, что имеет огромное значение для крупных производств.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.