Армия

Путин рассказал об источнике силы российских офицеров

Сегодня, 28 июня, президент России Владимир Путина во время приема, организованного в Кремле в честь выпускников военных вузов сообщил, в чем заключается духовная основа армии и флота России.

Российский лидер подчеркнул, что на протяжении веков российский офицерский корпус являлся надежной опорой родины. Российских лучших командиров всегда отличали решимость и несгибаемая воля, отличная профессиональная школа, уважение к подчиненным, а также готовность пожертвовать собой ради своих боевых товарищей и Отечества. Результатом данных великих традиций стала нравственная и духовная основа армии и флота современной России, источник твердости и силы для сегодняшнего и будущего поколения отечественных офицеров.

Кроме этого во время выступления Владимир Путин заявил, что на вооружение российской армии в ближайшее время ожидается поступление ракетных комплексов «Сармат» и «Авангард».

Напомним, что 1 марта текущего года в ходе оглашения послания Федеральному собранию глава российского государства анонсировал разработку новейших систем вооружения, превосходящих зарубежные аналоги. Так, сообщалось о стратегическом ракетном комплексе «Сармат», подводном беспилотнике, крылатой ракете неограниченной дальности, гиперзвуковом ракетном комплексе с планирующим крылатым блоком и боевой лазерной установке.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.