В России

Путин проведет встречу с советником Трампа в Кремле

Сегодня, 27 июня, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер в Кремле встретится с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Дмитрий Песков подчеркнул, что в расписании встреч главы государства на среду есть встреча с Джоном Болтоном. Также официальный представитель Кремля уточнил, что ключевые контакты у советника президента США состоятся в Совете безопасности. Кроме этого, он встретится с помощником президента России Юрием Ушаковым.

Пресс-секретарь президента России отказался отвечать на вопросы, стоит ли рассматривать визит Болтона в качестве подготовки встречи российского и американского лидеров, а также, что ожидают в Кремле от встречи с советником Дональда Трампа.

Дмитрий Песков порекомендовал дождаться данной встречи, по результатам которой Юрий Ушаков выступит с ее основными итогами.

Представитель Кремля также рассказал, что российская сторона использует данную встречу с Джоном Болтоном в целях восполнения недостатка контактов и обмена мнениями по основным международным проблемам. Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что в двусторонних отношениях между Россией и США нельзя говорить об их интенсивности, тем более на высоком уровне. Так, подобные контакты используют для обмена мнениями по международным проблемам. Также Песков подчеркнул, что во время встречи будет обсуждено «печальное состояние» в котором находятся двусторонние российско-американские отношения.

26 июня Дмитрий Песков также затрагивал вопросы темы встречи с Болтоном. Он отметил, что совершенно ясно, что ими станут вопросы международной безопасности и стабильности, известные региональные проблемы, разоруженческая тематика и двусторонние отношения.

Ранее СМИ сообщили о начале рабочей встречи главы МИД России Сергея Лаврова и Джона Болтона.

Встреча Дональда Трампа и Владимира Путина может быть проведена уже в июле.

По материалам Интерфакс

Фото ТАСС

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.