В РоссииНовости России сегодняНациональный вопрос

Эффективная работа: Роскомнадзор вытеснил наркоторговцев в даркнет

В Международный день борьбы с наркотиками Роскомнадзор рассказал об успехах противодействия распространения запрещённых веществ в интернете. Проблема, к сожалению, до сих пор актуальна для современной России: в нашей стране 7,5 миллионов наркоманов, в том числе 2 миллиона употребляют ежедневно. Государству просто необходимо повысить эффективность борьбы с этим злом.

На передовой борьбы в интернете Роскомнадзор. В 21 веке это наиболее важный фронт. Эксперт Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» Сергей Простаков считает борьбу с наркотиками приоритетной задачей внутриполитической повестки. Наркоторговцы реализуют свой товар в сети, там их и необходимо бить.

РКН ведёт борьбу с наркотиками с 2012 года. В тот год был Единый реестр запрещенной информации, куда попадают все сайты распространяющие или пропагандирующие запрещённые вещества. На сегодняшний день их накопилось 92 тысячи.

Простаков считает, что РКН ведёт успешную борьбу с наркоторговцами, ведь преступники полностью ушли в даркнет. В легальном интернете злоумышленники больше не действуют. Роскомнадзор эффективно вытеснил наркоторговцев из легальной сети, благодаря чему сотни тысяч россиян сохранили свою жизнь и здоровье.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.