В Мире

Из Германии против санкций: депутаты Бундестага лоббируют снятие антироссийских мер

Немецкий политик, депутат Бундестага, руководитель молодежного крыла партии «Альтернатива для Германии» Маркус Фронмайер давно является сторонником сотрудничества с РФ и добивается снятия антироссийских санкций.

В интервью российскому изданию «Известия», Маркус сообщил, что из всех стран Евросоюза Германия несет самые большие убытки, благодаря ограничениям, наложенным на РФ. По оценкам Института мировой экономики, объединенная Европа вообще несет серьезные потери, и доля порядка 40% приходится именно на ФРГ.

«Ежемесячно мы теряем 618 млн. евро из-за ограничительных мер. Ради чего?» — спрашивает германский политик.

Дело в том, считает Фронмайер, что экономика его страны ориентирована на экспорт, а эти запреты на торговлю с российскими компаниями лишают немецкий бюджет колоссальной части доходов. Понятно, что такое положение вещей противоречит национальным интересам Германии.

Маркус Фронмайер также высказался о миграционном кризисе, который накрывает ЕС второй волной. Он считает серьезной ошибкой канцлера ФРГ Ангелы Меркель безотказный прием нелегальных мигрантов. Из-за того, что канцлерин превратно понимает открытость границ внутри Евросоюза, под угрозу поставлено понимание национального суверенитета.

Более того, рядовые германцы систематически страдают от противоправных действий беженцев. Последние не просто беспрепятственно шатаются по странам шенгенской зоны, многие мигранты еще и напрочь отказываются от своей обязанности соблюдать законы и традиции принимающей их страны. В результате с момента ратификации решения о приеме всех желающих эмигрировать, в ФРГ произошел скачкообразный рост преступности на сексуальной почве – в 50 раз, а также убийств – в 60 раз. Безопасность жизни в городах и деревнях Германии снижается с каждым запрашивающим убежище, которому Меркель дарует такое право. И это не говоря уже о том, что большинство мигрантов соглашаются на работу без официального оформления, что снижает общий уровень зарплат немцев, уводит налоги из бюджета страны.

По наблюдению Маркуса, все чаще из разных уголков ЕС раздаются голоса, противостоящие расширению ЕС. А потому, считает он, в ближайшие годы расширения содружества не будет.

Таким образом, Маркус Фронмайер еще раз обратил внимание на то, что не все ценности Евросоюза идут на пользу простым гражданам, и оголтелая, непродуманная солидарность, вынуждающая жертвовать национальными интересами, благополучием экономики стран, безопасностью людей должна быть пересмотрена. В первую очередь, следует отказаться от антироссийских санкций и перейти к открытому равноправному сотрудничеству и диалогу.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.