Экономика и Финансы

Роскачество определило регионы с лучшим хлебом

Сегодня, 26 июня, из исследования Роскачества, проведенного по поручению Минпромторга, стало известно, что 86% российского хлеба соответствует абсолютно всем требованиям законодательства.

Как уточнил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, исследование продемонстрировало, что доля хлеба, которое находится в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства, составила порядка 86%.

Так, абсолютными лидерами по количеству хлеба высокого качества стали Ставрополье, Воронежская и Саратовская области. Существенная доля высококачественного хлеба – в Ленинградской, Тамбовской и Челябинской областях, Краснодарском крае и Владимирской области. В перечне лидеров также находятся Вологодская область, Тульская область, Ростовская область, Кировская область, Пермский край и Санкт-Петербург. В данных регионах не было зафиксировано ни одного хлеба с нарушениями.

В Москве общий объем хлеба высокого качества превысил 58%, но в некоторых случаях были обнаружены недостатки.

Во время исследования хлеб был проверен на наличие пестицидов, фосфатов, следов патогенов, были проведены тесты по таким параметрам, как влажность, зольность, количество клейковины. Ключевым аспектом данного исследования было определение «натуральности» хлеба. Так, экспертами тщательно было изучено качество всех ингредиентов, использовавшихся во время производства.

Напомним, что исследование качества хлеба началось в июле прошлого года. На протяжении года экспертами Роскачества было исследовано 176 брендов хлеба в 62 регионах.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.