В Мире

Великобритания укрепит свою военную мощь при помощи надувных танков

Сегодня, 25 июня, журналисты издания The Times выступили с предложением замаскировать сократившийся военный потенциал Британии при помощи надувных танков.

Как уточняется, данным приемом выразили готовность воспользоваться США и Россия в целях дезориентации, введения в заблуждение беспилотники и вражеские системы спутникового слежения.

На самом деле это не шутка, что технология накачивания надувных матрасов и воздушных замком для детей может стать адаптированной для военных целей. Если основываться на результаты последнего исследования, то данный способ стал далеко не лишним для британских военнослужащих.

Кроме этого, в число выводов исследования вошла необходимость использования обманной тактики, которая станет вынуждать противников тратить дополнительное время на выяснение что реально, а что нет.

К примеру, сбивать с толку беспилотники, применяющие тепловизоры, дают возможность теплогенераторы, а мобильные радиопередатчики дают возможность отсылать ложные радиосигналы.

Таким образом, из-за слабости армии Королевства, это стало очень актуальным для британских военных. В данный момент  численность их регулярных войск составила порядка 77 тысяч человек.

По материалам «Экономика сегодня»
Фото defencepictures.com

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.