Футбол. Испания — Марокко. Счет, обзор матча от 25.06.2018, видео голов, результаты.

Испания сыграла вничью с Марокко и прошла в плей-офф с первого места

Испания сыграла в сложнейшую ничью с Марокко и пробились в плей-офф.

Испанцам пришлось дважды отыгрываться по ходу игры. В первом тайме за марокканцев забил Халид Буталиб, а во втором — Ассеф Эн-Нессери.

За испанцев сравнивали счет Иско в первом тайме и Яго Аспас, чей гол засчитали после пересмотра гола.

В итоге Испания не победила, но вышла из группы с первого места. Португалия упустила победу в игре с Ираном (1:1) и потому потеряла первую строчку в группе B.

В 1/8 финала Испания сыграет с Россией, а Португалия — с Уругваем.

Разбор матча

• Испания вновь не впечатлила

Марокко не наработал на два гола, но Испания подарила сопернику такую фору. Европейская сборная вновь столкнулась с достаточно закрытым соперником, который при этом готов был постоянно выбегать в контратаки.

А Испания не особо сопротивлялась. На старте матча Фурия Роха фактически спала — как следствие, провал в центре и первый пропущенный гол. Затем немного забегали, но снова упали в спячку — второе свидание с Давидом де Хеа и отменный сейв вратаря. Во втором тайме Испания заиграла лучше в защите, но в скорости так и не прибавила.

Фурия Роха, что не очень и странно, играла слишком академично и где-то даже вальяжно. Европейцы понимали, что они могут себе позволить сыграть вничью (или даже проиграть) — так они и играли, не особо переживая за результат.

То, что Испания прошла с первого места, какое-то чудо. Но если команда не прибавит в игре — дальше 1/4 финала она не пройдет. А прибавлять этим испанцем, похоже, некуда.

• Марокко наработало на ничью

Марокко потеряло все шансы на выход из группы еще раньше, поэтому матч против Испании был для африканцев шансом красиво попрощаться с турниром. Они со своей задачей справились.

Хорошая игра на контрвыпадах в первом тайме и защитные редуты во втором — по-другому африканцы против Испании сыграть просто не могли. Но в этот раз, в отличие от предыдущих матчей, марокканцам удалось реализовать свои моменты. Да, в этом матче они не наиграли на два мяча, но в целом по турниру они заслужили на такой результат.

Победа над Испанией, пожалуй, была бы слишком крутым результатом — а вот ничья, это именно то, на что наиграли обе команды. Одни не могли лучше, а другие против не хотели.

• Игрок матча — Иско

И вновь он. На счету Иско первый гол Испании в матче, а также множество крутых передач и просто отменных действий. Несмотря на то, что в этом матче действовал сугубо на левом фланге, все равно оставался самым заметным и самым важным игроком Испании.