Футбол. Сербия – Швейцария. Счет, обзор матча от 22.06.2018, видео голов, результаты.

Результат матча Сербия — Швейцария

Счёт 1:2

МАТЧ окончен.

Кто забил голы?

Гол! 1:0
Александр Митрович
ГООООООООООЛ! Дважды за минуту сербы провели одинаковые комбинации, навес с фланга и удар головой! Если в первый раз Зоммер потащил сложный мяч, то во втором случае Митрович пробил под перекладину без шансов для вратаря!

Гол! 1:1
Гранит Джака
ГОЛ! Пропускают контратаку сербы! Удар Шакири был заблокирован, но мяч отскочил к Джаке, который пробил по коридору между двух соперников и закрутил мяч от вратаря в правый угол! 1:1.

Гол! 1:2
ГОЛ! Пропускают контратаку сербы! Выход Шакири один на один с вратарем на 90-й минуте, точный удар в створ ворот и гол! 1:2.

Стартовые составы сборных на матче

Стартовый состав сборной Швейцарии:
Зоммер — Лихтштайнер, Шер, Аканджи, Родригес — Бехрами, Джака — Шачири, Джемаили, Цубер — Сеферович.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд!

Сборная Сербии:
Стойкович — Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов — Матич, Миливоевич — Тадич, Милинкович-Савич, Костич — Митрович.

Сборная Сербии/Югославии не проигрывает швейцарцам уже тридцать лет. Кстати, как сборная Сербии эта команда еще не пересекалась со швейцарцами. Имя — новое, суть — старая. Надеемся, что футбольные традиции сербов живы, и будем с удовольствием смотреть футбол играющих команд.

Сборная Швейцарии стала одним из главных ньюсмейкеров первого тура: удалось сыграть вничью с бразильцами! Но что будет стоить эта ничья, если в итоге швейцарцы не выйдут из группы? Кстати, сборная Швейцарии на чемпионатах мира выходит из группы аккурат через раз. В Бразилии попасть в 1/8 удалось, и сейчас есть шанс статистику улучшить.

ЧМ-2018: Швейцария на последних секундах вырвала победу у Сербии

Сборные Швейцарии и Сербии встречались на групповом этапе чемпионата мира в заключительном матче восьмого игрового дня.

Сербия активнее начала поединок и конвертировала эту активность в забитый мяч. На 5-й минуте Митрович ударом головой завершал навес с фланга, но Зоммер в эффектном прыжке справился с этим ударом. Однако через мгновение голкипер Швейцарии доставал мяч из сетки ворот: вновь подача с фланга и «девятка» сербов кивком головы открывает счет в отчетном матче.

Швейцария в первом тайме не могла найти свои ритмы. Хотя пару моментов таки создала. Например, когда Джемайли вывели на свиданье со Стойковичем. Голкипер сербов успел сложится и ликвидировать удар швейцарца.

Под занавес первого тайма Сербия могла удвоить свое преимущество. Тадич опасно пробивал из-за приделов штрафной, но мяч просвистел над перекладиной.

Дебют второго тайма уже был за швейцарцами. После серии отскоков мяч отлетел к Джаке, который без раздумий разрядил свою пушку, «канонир» ведь, – голкипер лишь взглядом сопроводил мяч, который влетел в сетку с бешеной скоростью.

Не прошло и пяти минут, как Шакири мог отметится чуть ли не лучшим голом всего чемпионата мира. Швейцарец на углу штрафной накрутил двоих защитников и метил в дальнею девятку, мяч пошел по какой-то невероятной дуге, но, в итоге, попал в штангу.

Сербия хоть и создавала давление, но до реальных моментов так и не доходило. А у Швейцарии свой момент таки нашелся. Шакири на 90-й минуте убежал на свиданье с голкипером, тихонько катнул мяч мимо Зоммера, снял майку и побежал праздновать победу к сектору болельщиков – 2:1.

Швейцария добыла первую победу на чемпионате мира, обыграв сербов и максимально закрутила интригу в квартете Е.

Сербия – Швейцария 1:2

Голы: 1:0 – 5 Митрович, 1:1 – 52 Джака. 1:2 – 90 Шакири.
Сербия: Стойкович, Миленкович, Коларов, Иванович, Тошич, Миливоевич (Радонич, 81), Матич, Милинкович-Савич, Тадич, Костич (Ляйич, 65), Митрович.
Швейцария: Зоммер, Шер, Родригес, Лихтштайнер, Аканджи, Бехрами, Джака, Джемаили (Эмболо, 73), Шакири, Цубер (Дрмич, 90+3), Сеферович (Гавранович, 46).
Предупреждения: Милинкович-Савич (33), Миливоевич (39), Матич (45), Митрович (87).