Футбол. Дания — Австралия. Счет, обзор матча от 21.06.2018, видео голов, результаты.

Австралия сыграла вничью с Данией. Команда с Зелёного континента продолжает борьбу.

Австралия сыграла вничью со Сборной Дании. Датчане на правах фаворита уверенно начали матч и вскоре вышли вперед, причем отличился лидер команды Кристиан Эриксен. Йоргенсен мог присовокупить гол к результативной передаче, но на 27-й минуте не попал по воротам.

На 35-й минуте мяч попал в руку Поульсену в штрафной площади и судья после просмотра VAR назначил пенальти в ворота датчан. Единак реализовал одиннадцатиметровый, сравняв счет и прервав длительную сухую серию Шмейхеля. Эриксен сразу мог вернуть преимущество в счете, но Райан справился с его ударом.

На 52-й минуте судья не увидел криминала в падении Поульсена, однако Дания все равно могла выйти вперед, если бы Систо попал по воротам. В ответной атаке Лекки не успел замкнуть опасный навес.

На 73-й минуте Аарон Муй мог вывести вперед Австралию, однако его мощный удар пролетел рядом с девяткой. В конце встречи Дания прижала соперника, однако мало угрожала воротам напрямую. Австралия могла вырвать победу, но Шмейхель нейтрализовал мощный удар Бекича после быстрой контратаки.

Дания – Австралия 1:1 (1:1)
Голы:
Эриксен, 7 (1:0); Единак, 38 (1:1, пен).

ЧМ-2018: Дания и Австралия расписали мировую

Дания и Австралия встречались во втором туре квартета С на чемпионате мира в России.

Скандинавам удалось забить быстрый гол. После серии рикошетов мяч отлетел к Йоргенсену, который вывел на ударную позицию Эриксена. «Десятка» датчан вонзил мяч в сетку ворот австралийцев ударом по перекладину.

Обе команды не баловали болельщиков множеством голевых моментов, однако Австралийцы таки забили свой гол. После банального углового мяч попал в руку к Поульсэну, арбитр пошел смотреть видеоповтор и указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Единак и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам – 1:1.

Во втором тайме на поле было много борьбы с небольшим преимуществом Австралии, но до опасных моментов так и не доходило.

Таким образом, Дания и Австралия расписывают ничью 1:1.

Дания – Австралия 1:1

Голы: 1:0 – 7 Эриксен, 1:1 – 38, пенальти Единак.

Дания: Шмейхель, Кьер, Ларсен, Дальсгор, Кристенсен, Шене, Дилэйни, Эриксен, Систо, Йоргенсен (Корнелиус, 68), Поульсэн (Брэйтуэйт, 59).
Австралия: Райан, Сэйнсбери, Бехич, Рисдон, Миллиган, Лекки, Единак, Муй, Рогич (Ирвайн, 82), Круз (Арзани, 68), Нэббаут (Юрич, 75).
Предупреждения: Поульсен (37), Систо (84).

Видео голов

1:0! Шикарно! Йоргенсен зацепился за мяч, классно скинул в центр Эриксену, который от души выстрелил под перекладину!

1:1! Единак отправил мяч в правый угол, Шмейхель прыгнул в противоположный. Равный счет!