Впервые сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу

Такого никто не ожидал
19 июня в долгожданной игре между сборными России и Египтом победила наша команда. Наши футболисты обыграли Египет со счётом 3-1.

В центре Москвы болельщики отмечают победу нашей сборной!

Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1. Сборная России вышла вперед после автогола защитника египтян Ахмеда Фатхи на 47-й минуте. Увеличил преимущество полузащитник Денис Черышев, забивший мяч с передачи защитника Марио Фернандеса на 59-й минуте встречи. Через полторы минуты голом отличился нападающий Артем Дзюба.

Правда команда соперником ответила решительным пенальти. На 73-й минуте встречи в ворота российской команды был назначен пенальти, который реализовал нападающий сборной Египта Мохаммед Салах.

По итогу — лучшим игроком признан Денис Черышев. Его сегодня не спроста сравнили с Роналду. На счету у Дениса уже 3 мяча в ворота соперников на ЧМ-2018.

25-го июня России на групповом этапе предстоит встреча с Уругваем. А в следующей стадии турнира, то есть в 1/8 финала, мы, скорее всего, будем играть либо с Испанией, либо с Португалией.