В Мире

Североатлантический альянс устраивает провокации в непосредственной близости к границам РФ

Западный истеблишмент продолжает придерживаться политики двойных стандартов. В США и Евросоюзе регулярно заявляют о некой агрессии со стороны России. При этом странами-членами Североатлантического альянса регулярно проводятся учении в непосредственной близости к российским границам.

Так, например, издание The Independent сообщает о том, что США проводят очередные военные маневры «Удар Саблей» с участием 18 тысяч солдат из 19 стран мира. Как утверждается, цель тактических маневров заключается в демонстрации солидарности членов НАТО в период недружественных отношений с Россией.

«Это важно для Соединённых Штатов Америки, это важно для европейского континента, и на самом деле это важно для мира», — сказал бригадный генерал США Росс Коффман.

По сведениям издания, представитель Соединенных Штатов также попытался не связывать учения с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери, а также подчеркнул, что маневры не являются провокацией.

Между тем, только в среду в окрестностях литовского города Каунас 700 военнослужащих и 150 единиц техники были задействованы при переходе реки Неман. Взвод работал при поддержке британских и немецких инженерных войск. В свою очередь, бригадный генерал Элдон Миллер, сравнил действия военных с «балетом на воде» и высоко оценил технику, используемую войском НАТО.

Подобную ситуацию, происходящую в непосредственной близости к российским границам вполне справедливо можно назвать провокацией. Ведь высокопоставленные представители Альянса даже не скрывают, что демонстрируют свою силу РФ. Причем происходит это в тот момент, когда Москва призывает западные государства прекратить некую гонку вооружений и перестать заниматься спекулянтством, безосновательно называя Россию «агрессором».

Обстановка может также подтверждать тот факт, что командование НАТО и США продолжают придерживаться политики двойных стандартов. Ведь только выдумывая причины проведения учений, они https://politikus.ru/addnews.htmlмогут оправдать подобные действия.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.