Культура

Иностранцы поделились впечатлениями от поездки в Москву

Поездка в Россию для большинства иностранцев сродни одному большому приключению: неизвестность и классические стереотипы, которыми так любят запугивать за рубежом, поражают воображение. Однако те, кто все-таки приезжают, в частности, в Москву, равнодушными не остаются и увозят домой целый багаж положительных эмоций.

Многие иностранцы, побывавшие в российской столице, уже успели поделиться своими впечатлениями от путешествия по одному из самых завораживающих городов нашей страны. Колоритная архитектура, приветливые люди, вкусная еда, занимательный досуг и легендарная подземка – вот, чем поражает Москва своих гостей.

Туристы Шэннон и Джеймс Фарелли из США поставили перед собой ключевую задачу – приехать в Россию и изучить московский метрополитен. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь каждая станция – это маленький музей, в котором есть своя живая история. Мрамор, грандиозные люстры, мозаика и скульптуры не оставили равнодушными американских гостей.

Другой американский турист Дэниел Лоренц рассказал, с каким трепетом готовился к поездке в Москву. Он буквально перерыл весь интернет, чтобы понять, чего ожидать от путешествия по загадочной России. Однако, вопреки предостережениям местной прессы, в столице он чувствовал себя в полной безопасности. Да и вообще знакомство с городом оставило только самые приятные впечатления.

Но и это еще не все. Больше всего зарубежных гостей поражает бурная жизнь, которая кипит в российской столице изо дня в день. По мнению 23-летней немки Еуген Нитрам, в Москве много потрясающих мест для молодежи. В том числе, парк Горького, где с завидной регулярностью проходят мероприятия различного формата.

Подобных восторженных откликов – великое множество, так как Москва – очень привлекательный в туристическом плане город. Особенно явно это будет видно в период проведения чемпионата мира по футболу.

Так, стало известно, что в июне и июле на мундиаль в российскую столицу приедет около 400 тысяч иностранных гостей. Такая тенденция сохранится и в 2019 году: благодаря чемпионату мира по футболу Москву посетят на 20% больше туристов, чем за аналогичный период 2017 года.

Как показала практика, Москва с каждым годом становится все более привлекательной для туристов. Власти города прикладывают максимум усилий, чтобы поддерживать комфортные условия не только для гостей из-за рубежа, но и россиян в целом. Собственно, благодаря многочисленным программам благоустройства, которые реализуются в столице уже не первый год, город становится все более заманчивым.

Причем досуг в Москве самый разнообразный. Особенно активно развиваются деловые и спортивные направления. Однако это лишь верхушка айсберга, за которой скрывается колоссальная работа: в городе налажена транспортная инфраструктура, строятся гостиницы. Ведь туризм – это целая индустрия гостеприимства, которая тесно взаимодействует со всеми важными отраслями экономики столицы.

При этом важно понимать, что инвестиции в туризм являются одним из ключевых источников доходов. Все средства, которые попадают в городской бюджет, направляют на развитие социальной сферы, а также улучшения инфраструктуры города. Это важно не только в период проведения мундиаля, но и в туристический сезон в целом.

Для комфортного пребывания в Москве была создана очень развитая система гостиниц. А это – более 70 тысяч номеров разных уровней. От хостелов и гостиниц «без звезд» до пятизвездочных отелей. Таким образом, иностранный турист может без труда подобрать себе жилье на любой вкус, цвет и кошелек.

Кроме того, для всех, кто приехал или только собирается приехать в столицу, стало доступно мобильное приложение «Узнай Москву», благодаря которому можно приложить наиболее интересный маршрут по самым красивым местам в городе.

А для того, чтобы передвижение было максимально комфортным, в преддверии ЧМ-2018 московское правительство запустило портал, где сообщаются изменения работы транспорта. Сайт доступен всем желающим на семи языках: русском, английском, французском, испанском, немецком, арабском и португальском. Благодаря реализации подобного рода программ, Москва стала признанной столицей мирового туризма.

Так, за последние шесть лет иностранный туризм в российской столице вырос на 40%, а внутренний – на 80%. А по данным National Geographic, в показателях 2017 года Москва была признана одним из семи наиболее интересных направлений для туризма. Таким образом, город прочно засел в туристических рейтингах.

Все это лишний раз доказывает, что Москва – крайне гостеприимный город. Ежегодно миллионы туристов приезжают в российскую столицу, чтобы поближе познакомиться с культурой и традициями загадочной России. Такая заинтересованность иностранных граждан связана со многими факторами. В частности, работа московских властей благоприятно отразилась как на внутреннем, так и на внешнем туристических потоках, поэтому количество зарубежных гостей с каждым годом будет только расти.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.