В Мире

Посол РФ: долг по арестованному в Эстонии российскому парому надо погасить в считанные дни

ТАЛЛИН, 11 июня. /ТАСС/. Владельцам российского парома «Петербург», который был арестован ранее в эстонском порту Пальяссааре, осталось несколько дней для того, чтобы разрешить конфликт вокруг судна и получить его обратно. Такое мнение в беседе с корресопндентом ТАСС выразил в понедельник посол РФ в Эстонии Александр Петров.

«Мы считаем что счет идет на дни, поскольку если не будет предпринято необходимых шагов, то есть угроза, что судно будет отключено от электропитания, а это поставит экипаж в крайне тяжелое положение», — заявил посол.

«Для судовладельца возникает реальная угроза потери судна в случае невыплаты задолженности, — добавил он. Как напомнил Александр Петров, паром «Петербург» был ранее задержан в эстонском порту из-за задолженности, возникшей после проведения ремонтных работ, а также из-за неуплаты эксплуатационных расходов. Общая сумма задолженности, по его словам, составляет порядка €400 тыс.

«Паром стоит во много раз больше», — обратил внимание посол. «Мы рассчитываем, что должны быть приняты полноценные меры для скорейшего решения вопроса», — указал также он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.