В Мире

Ученые опубликовали список самых опасных для экологии городов мира

Американские, шведские и японские ученые долго вели работу по сбору информации и составили данный рейтинг загрязняющих окружающую среду городов.

Перечень городов был представлен проектом Сеточной модели углеродного следа в мире (GGMCF). Американские, шведские и японские ученые долго вели работу по сбору информации и составили данный рейтинг загрязняющих окружающую среду городов.

 

Исследователи посчитали, что столица Южной Кореи вырабатывает до 267,1 мегатонны углекислого газа в год и признали Сеул самым опасным городом для окружающей среды. Следующими в списке оказались города: Гуаньчжоу, Нью-Йорк, Гонконг и Лос-Анджелес, вошедший в топ-5.

 

Шанхай, вырабатывающий 181 мегатонну углекислого газа в год, Сингапур, Чикаго, Токио и Эр-Рияд попали в десятку экологического рейтинга.

 

Также среди ста городов в рейтинге нашлось место для двух российских, а именно, по данным ученых Москва и Санкт-Петербург вырабатывают 99,5 и 29,6 мегатонны углекислого газа в год и расположились на 15-ом и 79-ом месте рейтинга.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.