В Мире

Украина похоронила процесс окончания войны в Донбассе

Сегодня, 7 июня, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что процесс урегулирования ситуации в Луганской и Донецкой областях страны не позволяет решить существующие проблемы и создает ситуацию замороженного конфликта.

Глава МВД подчеркнул, что минский процесс сыграл свою роль и на сегодняшний день мертв. В том виде, в котором сейчас существует минский процесс, он не решает существующих проблем государства. Данная ситуация напоминает замороженный и затянутый конфликт.

Арсен Аваков выразил уверенность, что переговоры по поводу урегулирования ситуации должны базироваться на общественной дискуссии, которой оказывает поддержку общество.

Вместе с этим, от секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова стало известно, что в данный момент отсутствует альтернатива этому процессу. Турчинов отметил, что Минск не может обеспечить определенного результата «деоккупации данных территорий» (так в Киеве называют части Луганской и Донецкой областей, которые не находятся под контролем властей страны). Вместе с этим имеет место еще одна проблема, так как на сегодняшний день отсутствует альтернатива минским переговорам. Минск стал единственной площадкой, где ведется разговор между украинской и российской сторонами без оружия.

Александр Турчинов также сообщил, что основной проблемой минского процесса является нежелание «президента России Владимира Путина уйти из Украины». Он уверен, что российский лидер планирует «усиливать дестабилизационные факторы в Украине».

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.