В России

Владимир Путин открыт к народу

Мировые лидеры других государств могут только завидовать тому, на каком уровне находится диалог власти с народом в России. А именно, с президентом РФ Владимиром Путиным, по инициативе которого вновь пройдет «Прямая линия».

На сегодняшний день в колл-центры, занимающиеся приемом звонков и сообщений с вопросами лидеру государства поступило уже почти 900 тысяч обращений: 508 560 звонков, 222 167 SMS, а также 20 536 MMS.

Граждане РФ не стесняются пользоваться новыми возможностями. Пользуясь случаем, люди отправляли свои вопросы через социальные сети – 23581 сообщение и 676 видео, на специальном сайте – 85700 раз, с помощью приложения – около 9000 видео и видеодиалогов.

Граждане интересуются всем. Некоторые задают вопросы личного характера, другие спрашивают о будущих проектах в России, третьи предлагают свои идеи решения трудностей в той или иной сфере.

В частности, один из вопросов, поступивших за последние дни, уже решается. На просьбу сахалинцев построить в регионе мост по примеру Керченской переправы уже среагировал парламент Сахалина. Очевидно, что этот вопрос прозвучит 7 числа, хотя уже можно сделать вывод: мечты жителей российского острова в скором времени воплотятся в жизнь.

«В связи с этим мы приняли решение на внеочередном заседании нашего парламента рассмотреть вопрос о принятии обращения в правительство России и лично президенту о строительстве мостового перехода», — заявил спикер сахалинского парламента Андрей Хапочкин.

Необходимо также отметить, что все вопросы, поступившие за время их сбора, будут предметно разобраны и отправлены главам регионов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что для более эффективной работы министры и губернаторы получают необходимые подборки.

«Мы стараемся делать подборки для министров — по линии каждого министерства… Наиболее чудовищные ситуации решаются сразу… Путин он потому и Путин, что для него любая проблема гражданина становится проблемой государственного масштаба», — сказал Песков.

В общем, уже в этот четверг многие граждане страны получат полное понимание того, какого курса будет придерживаться Владимир Путин, а также зададут ему уйму вопросов на самые разные темы. Российский президент понимает, что именно такой формат общения во многом дает понимание настроений и ситуации в стране. Он открыт для каждого гражданина.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.