Статьи

Малайзия отказалась считать Россию причастной к крушению MH17 в Донбассе

Министр транспорта Малайзии Энтони Лок прокомментировал антироссийские выводы следователей Нидерландов, расследующих крушение малайзийского пассажирского «Боинга» в небе над Донбассом в 2014 году.

 

 

Как пояснил Лок, «нет доказательств, позволяющих обвинить Россию на основе данных Совместной следственной группы (JIT). Нельзя просто взять и показать пальцем на Россию», сообщает издание ChannelNews Asia. По словам Лока, все последующие действия между Малайзией и Россией будут совершаться только на основе неопровержимых доказательств по итогам расследования, а также с учетом дипломатических отношений между двумя странами.

 

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя категорически отказался согласиться с «беспочвенными выводами» Совместной следственной группы (ССГ) в Нидерландах о якобы причастности России к крушению малайзийского Boeing рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году. Как отметил Небензя, «мы подтверждаем нашу готовность оказывать всевозможное содействие по-настоящему транспарентному и независимому расследованию и не можем принять беспочвенных выводов ССГ».

 

Небензя пояснил, что «учитывая то, какими дурными методами работают сегодня отдельные государства, мы можем доверять только тем расследованиям, полноправным участником которых является Россия».

 

Справка: пассажирский Boeing компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в небе над Донбассом, в результате чего погибли 298 человек.

Источник

По теме:

1 комментарий

Victor 01.06.2018 at 19:30

Малайзия, ты на правильном пути к процветанию и независимости.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.