В Мире

В ЕС вспомнили о диалоге с Россией на фоне осложнений с США

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер неожиданно предложил восстановить нормальные контакты с Россией.

 

 

Совпадение это или нет, однако светлая мысль о необходимости наладить отношения с Россией пришла Юнкеру как раз после того, как стало известно о решении США обложить пошлинами сталь и алюминий из Европы. Как бы там ни было, но в ходе конференции в Брюсселе, посвященной проблемам Европы, Юнкер сегодня, 31 мая заявил, что «нам нужно восстанавливать контакт с РФ, я не очень доволен состоянием наших отношений с РФ», сообщает РИА Новости.

 

Правда, Юнкер не удержался от дежурной ремарки относительно того, что «мы не примем того, что РФ сделала, когда пришла в Крым или на восток Украины, но, тем не менее, нужно держать в голове, что вся территория ЕС — это примерно 5,5 миллиона квадратных километров, а Россия – 17,5. Вопросы?». По мнению Юнкера, есть гораздо более важные вещи, так как у России и ЕС есть много сфер, в которых можно было бы успешно и взаимовыгодно сотрудничать.

Источник

По теме:

1 комментарий

Victor 01.06.2018 at 19:33

Они хотят сдать карты сами, но шулеру веры нет. Им нельзя верить, но воспользоваться ситуацией исключительно для своей выгоды, просто обязаны.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.