В России

Будущее за нами. В Москве открывается форум добровольцев

Волонтерство в последнее время стало очень популярным движением в нашей стране.  Люди стали стремиться помочь тем, кто в этом очень нуждается, и делают это абсолютно бескорыстно. Отправным пунктом к развитию этого движения стал указ Владимира Путина о проведении в России года добровольца, который он подписал в конце прошлого года.

В связи с этим событием в Москве открывается большой форум добровольцев. На мероприятии в парке «Сокольники» соберутся 10 тыс. волонтеров со всей страны. Там будут обсуждаться промежуточные итоги Года добровольцев в России. Данный форум призван показать, что добрые и полезные дела нужно совершать, и неважно кто ты по профессии или сколько тебе лет.

Для тех, кто хочет вступить в ряды волонтеров, или как бы сказали наши бабушки — тимуровцев, в России создана единая информационная система «Добровольцы России». Чтобы сделать добро не надо искать возможность, достаточно просто перейти по ссылке — https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/events, выбрать событие и оставить заявку. Совершать хорошие поступки, как выяснилось, проще простого.

Картинки по запросу Указ о проведении в России Года добровольца

Кстати, всероссийская премия «Доброволец России» проходит каждый год, и в 2017 году это событие посетил лично Владимир Путин. Ни для кого не секрет, что наш президент очень уважительно и даже, можно сказать, с восхищением относится к тем, кто помогает нуждающимся. «Всегда уважал тех, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу, своему посёлку, не жалеет времени и сил ради общего дела. Эта ясная, простая и одновременно высокая мотивация – в основе ваших поступков и помыслов, в отношении миллионов наших граждан к России, в их ответственности за судьбу страны и её будущее»сказал президент.

Нельзя не отметить, указ, подписанный президентом, о проведении Года Добровольца, помог активно популяризировать это движение. Уже к концу этого года планируется в два раза увеличить количество волонтерских центров в стране, и часть из них будет создана для пожилых людей, которые также готовы посвятить себя этому прекрасному и доброму делу.

Волонтерское движение стало очень популярным в России и продолжает набирать обороты. Многие люди, наконец, открыли глаза, оглянусь вокруг, и протянули  руку помощи тем, кто в этом так нуждается. Это является залогом светлого будущего для всей нашей страны.

 

 

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.