Разное интересное

Интересные факты о криптовалютах

На самом деле у всем известной криптовалюты есть масса интересных свойств. Поэтому даже не вызывает удивления почему она становится более популярной. Давайте рассмотри малоизвестные факты об этой криптовалюте.

Прежде всего, узнать последние новости о криптовалютах и почитать интересные статьи можно здесь. Занятно, но для того, чтобы хранить эту криптовалюту потребуется специальный кошелек, создать который очень просто. Вам не потребуется собирать какие-то справки и получать соответствующие разрешения, а также регистрировать и идентифицировать. Для того чтобы получить кошелек для хранения биткоинов, нужно просто создать номер кошелька.

Что касается номеров, то их в этой системе множество, а запретить создание такого кошелька никто не может. Любой кошелек можно защитить сразу несколькими паролям, а содержимое кошелька можно напечатать на бумаге и хранить ее в сейфе. Тогда ни один хакер не сможет украсть средства, которые хранятся на вашем счету.

Интересно, но пользоваться биткоином может каждый из нас, вне зависимости от своего местоположения. На сегодняшний день банки обслуживают всех при помощи мобильных устройств, а также системы Bitcoin. Именно виртуальные деньги обогатили многие регионы. Таким образом, они получили возможность при помощи интернета реализовывать свои товары по всей планете.

А вы знали, что первая самая большая онлайн-биржа биткоинов носила название «Mt.Gox». Ее название произошло от игры «Magic the Gathering». На данной бирже буквально несколько лет осуществлялось более 80% всех операций с цифровой валютой. Биржа начала работать, когда стоимость биткоина составляла менее одного доллара. В данный момент биржа разорилась.

Еще одним интересным фактом является то, что данная валюта состоит из ста миллионов более мелких единиц, которые называют сатоши. Они стали очень необходимы после того, как курс биткоина резко взлетел. Почему тут привязка к ста миллионам, спросите вы? Тут все просто, это число с восьмью нулями, а в цифровом мире все взаимосвязано именно с числами геометрической прогрессии.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.