В Мире

Британцам подготовят второй Brexit

Сегодня, 30 мая, издание The Times со ссылкой на заявление американского финансиста Джорджа Сороса, прозвучавшее в Париже в ходе встречи, которая была организована Европейским советом, сообщило, что в Великобритании будет запущена кампания в поддержку нового референдума, которым будут отменены результаты Brexit.

Джордж Сорос подчеркнул, что, по его мнению, выход Великобритании из Евросоюза будет очень болезненным процессом, который будет оказывать постоянное отрицательное влияние на Королевство и Европейский Союз.

Финансист выразил уверенность, что данная проблема может быть решена лишь при помощи второго референдума. Брюсселю следует сосредоточить внимание на урегулировании более важных вопросов, но его внимание было отвлечено на переговоры относительно соглашения выхода Великобритании.

Напомним, что 23 июня 2016 года состоялся референдум о выходе Великобритании из Евросоюза, большая часть участников которого приняли решение о поддержке выхода государства из ЕС. Первоначально ожидалось, что переходный период, после которого государство окончательно выйдет из Евросоюза, продлится до 2020 года. Через какое-то время СМИ опубликовали информацию о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мей может обратиться к ЕС с просьбой о продлении его до 2022 года. Причиной этому является граница между Ирландией, которая входит в ЕС, и Северной Ирландией, которая входит в состав Британии.

По материалам Лента

Фото Getty Images

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.