Разное интересное

Интересные факты о рекламе

Наверняка все согласятся, что реклама является одновременно и добром, и злом. Кому-то она совершенно не нравится, а кто-то, а именно производители, не могут без нее реализовать свои товары. При этом потребителям реклама упрощает задачу выбора товара. Давайте рассмотрим интересные факты об этом двигателе торговле.

Реклама возникла ее в Древнем Египте, о чем свидетельствует находка археологов. Так, ими был найден папирус с объявлением о том, что продается раб, и перечислением всех его качеств. В наши дни особой эффективностью отличается наружная реклама, а заказать наружную рекламу в москве не составит труда.

А вы знали, что японцами был придуман один интересный гаджет? Он может определять, когда начинается рекламная пауза, отключать телевизор, и включать его, когда показ рекламы завершен.

Интересно, что американские фармацевты ежегодно тратят на рекламу своих товаров в 2 раза больше средств, чем на проведение исследований.

Фанаты Майкла Джордана наверняка знают факт, когда в 1992 году во время церемонии награждения американской баскетбольной сборной баскетболист закутался во флаг США. Нет, это не был патриотизм – это была реклама. В этот день лицо бренда Nike Майкл Джордан надел форму «Reebok».

Наверняка вы замечали на бутылках растительного масла надпись «без холестерина». Занятно, но это действительно так. При этом это достаточно хитрый ход, поскольку холестерин может содержаться лишь в продуктах с животными жирами.

Увеличить продажи производителям жвачек удалось, сняв ролики, в которых герои складывают в рот по две подушечки. Так, последовав их примеру, обычные люди тоже стали класть в рот сразу по две подушечки.

А вы знали, что очень трудно снять красивую рекламу того или иного напитка? Да, это так. Поэтому для того, чтобы сделать красивые пузырьки и пену в пиве, газированных напитках и шампанском применяют моющие средства, предварительно разбавленные водой, а кубики льда на самом деле делают из акрила.

Как видите, о рекламе есть масса интересных фактов, а чтобы ваша реклама была максимально эффективной, следует обращаться только к профессионалам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.