Разное интересное

Что нужно учесть при создании презентации

Разработка понятных, высококачественных презентаций является достаточно трудоемким процессом, тем более для спикеров-новичков. Так сложилось, что, к сожалению далеко не все могут заинтересовать аудиторию, а также донести всю нужную информацию слушателям и заставить их действовать.

Давайте попробуем разобраться, как это сделать. Разработка презентации должна начинаться с разработки ее структуры, так как, насколько правильно и последовательно будет подаваться информация, зависит большая часть успеха презентации.

Для начала следует задать тон своей презентации, и завоевать доверие слушателей. Можно даже рассказать какую-нибудь успешную историю из своей жизни. После этого необходимо определить проблему и сформировать потребность для ее решения. Не забывайте приводить доказательства, подкрепленные статистикой.

Обязательно укажите на важность ситуации, которая сложилась, и расскажите, какую выгоду получит слушатель, а также, что он потеряет. После этого следует предложить решение и призвать аудиторию действовать.

Цель вашей презентации должна находиться на границе того, что необходимо слушателю, и того, что вам необходимо от них. Обязательно обращайтесь к миру клиента, если вы хотели бы запомниться ему и заинтересовать.

Ваша презентация должна быть конкретной и лаконичной. Слушатель должен запомнить название вашей компании, сколько лет она работает на рынке, чем ваша компания лучше остальных и почему доверять можно только вам.

Что касается заголовков, то они должны очень четко раскрывать суть всего текста. Заголовок должен вовлекать и интриговать. Решение, которое вы планируете предложить при помощи презентации, должно напрямую зависеть от проблемы, которая существует у аудитории. Стоит учесть, что не бывает идеального решения, по этой причине расскажите также о недостатках предлагаемого решения. Это позволит не допустить появления проблем в будущем.

Не забывайте про мораль вашей презентации, которая должна представлять собой положительную форму ответа на вопрос «для чего это необходимо».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.