В Мире

Ответит ли Курдистан за геноцид населения в Сирии?

Сегодня Курдистан планомерно переквалифицировался в новую террористическую угрозу. Причем, не только для САР, но и всех государства нашей планеты, поскольку курдские анклавы на текущий момент рассредоточены по всей Земле.

Такие изменения стали возможны лишь благодаря всеобъемлющей поддержке США. Американское финансирование и вооружения сделали из обычных курдских племен настоящие террористические бандформирования, которые не гнушаются творить настоящий беспредел на сирийских землях.

К примеру, посмотрите, что сегодня происходит в Ракке. Когда-то курды и США «зачищали» этот город от боевиков ИГ*, ровняя с землей квартал за кварталом и хороня под обломками разрушенных зданий сотни мирных жителей. Ракка до сих пор стоит в руинах, и никто даже не собирается приступать к восстановлению.

Однако Курдистан до сих пор интересует бывшая «столица ИГ», поскольку в городе до сих пор проживает немало местных жителей, сумевших выжить под бомбардировками западной коалиции. Курды буквально охотятся за гражданскими, насильно вербуя их в ряды SDF. Конечно, этот процесс сопровождается жестокостью и небывалой агрессией со стороны Курдистана – теперь курдам развязали руки, и они считают, что могут творить все, что вздумается.

Данные факты стали известны благодаря внимательным арабским СМИ, которые уже не первый месяц следят за действиями курдов и США на захваченных Курдистаном сирийских территориях. Многие события американцы пытаются скрыть, но с каждым днем делать это становится все затруднительнее.

Отдельное внимание стоит уделить рассредоточенным по планете курдских анклавов, поскольку теперь они представляют определенную угрозу безопасности для всего мира. Если США намеренно превратили Курдистан в новую террористическую угрозу, логично, что им могут «присягнуть на верность» и эти «спящие ячейки». Россия уже взяла данный вопрос на особый контроль спецслужб, что рекомендуется сделать и другим государствам, в которых находятся густонаселенные курдские общины.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.