В Мире

Шуфрич: Крымский мост принадлежит Украине

Сегодня, 23 мая, депутат Верховной рады Нестор Шуфрич заявил, что Крымский мост и Крым «принадлежат» Украине.

Политик подчеркнул, что на самом деле Крым принадлежит Украине, и заявил, что все объекты инфраструктуры, которые были построены на крымской территории, тоже являются крымскими. Таким образом, Керченский мост и Крым являются украинскими.

Нестор Шуфрич отметил, что мост будет помехой для захода кораблей в украинские порты в Азовском море. Парламентарий уточнил, что корабли, которые последние 50 лет проходили через Керченский пролив, смогут спокойно проходить под данным мостом, а те категории кораблей, которые не смогут пройти под Керченским мостом, ранее этим путем не ходили.

Отметим, что мост через Керченский пролив стал наиболее протяженным в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение по магистрали было запущено на полгода ранее изначально установленного срока. 15 мая состоялась торжественная церемония открытия моста.

Крым воссоединился с Россией по результатам референдума, который был проведен в регионе после государственного переворота на Украине. Украина считает Крым «временно оккупированной» территорией. Как подчеркнул российский лидер Владимир Путин, вопрос Крыма «закрыт полностью».

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.