Спорт

Хоккей. Канада — Швейцария, счёт, обзор матча 19 мая 2018. Видео голов, результаты матча.

19 мая в полуфинале чемпионата мира 2018 по хоккею сборная Швейцарии сенсационно победили команду Канады со счетом 3:1 и вышла в финал турнира.

Сборная Швейцарии сенсационно обыграла в полуфинале чемпионат мира по хоккею команду Канады и вышла в финал мирового первенства. Матч, состоявшийся 19 мая на льду «Роял-Арена» в Копенгагене, завершился со счетом 2:3 в пользу швейцарской команды.

Таким образом, в финале ЧМ-2018 между собой сыграют сборная Швейцарии и Швеции, накануне разгромившая в полуфинале команду США со счетом 6:0.

Канада — Швейцария: обзор матча

В полуфинальном мтаче швейцарцы сенсационноодержали победу над родоначальниками хоккея со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

В первом периоде не смотря на прессинг канадцев швейцарским хоккеистам удалось под занавес двадцатиминутки распечать ворота «кленовых листьев» — отличился Тристан Шервей.

После перерыва Бо Хорват сравнял счет, однако уже через минуту  Грегори Хофман вновь вывел Швейцарию вперед.

В третьем периоде Гаэтан Хас снова выел свою команду вперед, реализовав численное преимущество. Большее, на что хватило канадцев — сократить счет до минимума. Шайбу забросил  Колтон Парэйко. Под занавес матч канадцы устроили штур ворот швейцарцев, и даже сняли вратаря, но не смогли пробить ворота Макэлинни.

Канада — Швейцария, счет 2:3. ВИДЕО голов